16:14, 23 января 2012 года

Коммунисты провели митинг возле памятника Ленину в Ставрополе

На площади собралось более 300 человек, среди которых было много молодых лиц. Митингующие держали транспаранты с лозунгами «Снизить цены на коммуналку», «Даешь честные выборы!», «Заботу и поддержку ветеранам войны», «Долой партию власти!». Мероприятие было санкционировано.

Сам митинг, который открыл первый секретарь ставропольского городского отделения партии А. Чавыкин, начался с возложения цветов к памятнику Ленина. Затем слово взял В.  Гончаров, до недавнего времени лидер фракции КПРФ в краевой Думе, а теперь депутат, представляющий Ставрополье в Думе РФ.

После поминовения дел и идей Ленина, приведших к выдвижению СССР в мировые лидеры, В. Гончаров перешел, как он выразился, «к делам насущным» - критике действующей власти, сделав упор на расхождении обещаний с реальными делами. В списке озвученных им претензий - тарифы на ЖКХ, бедность бюджетников, недостаток квалифицированных кадров, в т.ч. в здравоохранении.

Кроме того, В. Гончаров попросил митингующих поддержать позицию фракции КПРФ в федеральной Думе: о проведении честных выборов, реформе избирательного законодательства и требование, адресованное премьер-министру В. Путину, являющемуся кандидатом в президенты, уйти в отпуск на период избирательной кампании.

Митингующие приняли резолюцию в поддержку всех высказанных участниками акции предложений. Документ передадут в центральный комитет партии.

«Помянули Ленина… и не только»
Газета «Ставропольская правда»
24 января 2012 года