11:42, 23 января 2012 года

Из-за снегопада и гололеда ограничено движение по трассе «Кавказ»

Так, в воскресенье из-за гололеда, снегопада и порывов ветра было ограничено движение транспорта на автодороге Ставрополь - Сенгилеевское. А в Красногвардейском районе неподалеку от мемориала «Крест» в снежных заносах застряли автомобили «Нива» и «Порше». На помощь пришли спасатели, отбуксировавшие машины до безопасного участка на трассе.

В ночь на понедельник по той же причине был закрыт для проезда автотранспорта участок федеральной автодороги «Кавказ» от краевого центра до станицы Темнореченской. И не без оснований: здесь в кювет «сдуло» около десятка грузовиков, которые не смогли противостоять сильному боковому ветру. К счастью, ни один из них не опрокинулся, чего не скажешь о легковой машине, в которой находились водитель и пассажир. Но и в этом случае «кувырок» обошелся без жертв - к моменту приезда спасателей люди самостоятельно выбрались из салона.

Частично движение на этом отрезке дороги было восстановлено к утру, однако не для пассажирских автобусов и прочих авто большой «парусности». Еще один восьмикилометровый отрезок автодороги «Кавказ» около горы Кинжал в Минераловодском районе стал недоступен для движения автотранспорта вчерашним утром из-за крайне неблагоприятных погодных условий.

Немало неприятностей снегопад доставил и автолюбителям в Ставрополе: как сообщает ЕДДС города, спасателям не единожды приходилось вызволять застрявших в сугробах «железных коней».

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Заметает метель, заметает»
Газета «Ставропольская правда»
24 января 2012 года