07:40, 20 января 2012 года

«Лига избирателей» с чистыми помыслами

Как объяснили ее учредители - представители творческой интеллигенции и гражданские активисты, организация стала ответом на общественные настроения, возникшие после декабрьских выборов в Госдуму.

Новая организация обойдется без начальников, основываясь на горизонтальных сетевых связях, а политики смогут присоединиться к «Лиге» только в личном качестве. Первоочередная цель - добиться проведения честных президентских выборов 4 марта. В списке учредителей «Лиги избирателей» - 16 фамилий, в том числе литераторы Борис Акунин, Дмитрий Быков, музыкант Юрий Шевчук.

О том, как будет строиться деятельность организации, на пресс-конференции подробно рассказал продюсер Георгий Васильев. Многих волновало, возможно ли со временем преобразование «Лиги» в политическую партию, тем более что о такой перспективе накануне говорили некоторые из учредителей. Леонид Парфенов ответил на это, что никто из учредителей не хочет становиться политиком. «Главное - совершать движения, потому что движение - это жизнь. Помыслы наши чисты. Важно что-то делать, а что получится, не так важно», - подчеркнул Юрий Шевчук. 

«С чистыми помыслами»
Газета «Ставропольская правда»
20 января 2012 года