Наша судьба в наших руках

Зная толкование линий на руке, недолго придти к выводу, что наша судьба действительно в наших руках, а точнее наших ладонях. Хиромантия по руке вошла в жизнь древних людей как гадание, затем стала вводиться как дисциплина в различных учебных заведениях Европы, а в наше время стала прародительницей таких наук как дактилоскопия и дерматоглифика.

Как гадание хиромантия сегодня набирает все больше поклонников и уже не обязательно идти к гадалке, чтобы узнать свою судьбу. Зная несложные правила чтения линий на руке, можно многое узнать как о физических особенностях человека, так и о духовных. Гадание хиромантии начинается с чтения основных линий на руке – это линия ума, линия сердца, линия жизни, линия судьбы, линия здоровья, линия счастья. Затем обращают внимание на второстепенные линии.

Иногда линиям на руке отдают роль второго плана и первым делом оценивают общую форму рук, с учетом длины пальцев, соотношения этих длин между собой и т.д. Современная классификация по формам рук такова – квадратная форма руки и продолговатая. Основной процесс хиромантии по руке начинается с общей оценки характера линий на руке – их четкость, длина, глубина посадки, характер переплетений с соседними линиями.

Особое внимание стоит уделить различным знакам на ладони. В идеале линии на руке должны быть хорошо видны и иметь умеренную глубину. Однако зачастую на самой линии на руке или на бугре руки можно встретить различные знаки. Чаще всего это решетки, квадраты, островки, кресты и треугольники. Если линии на руке содержат в себе квадрат, то это говорит о покровительстве свыше. Чаще всего можно встретить разрыв линии обрамленный квадратом. Это сулит благоприятный результат.

Кресты, образованные не пересечением самих линий, а существующие независимо на ладони, говорят о грядущих переменах. Характер таких перемен гадание хиромантии расценивает или как отрицательное, или положительное – в зависимости от положения знака хода событий, предначертанного общей картиной гадания по линиям на руке.

Решетки являются явными негативными знаками. Они являются символами сложности, спутанности ситуации. Линия на руке, содержащая в себе решетку, должна дать повод задуматься в правильном ли направлении движется человек.

Островки могут представлять собой небольшой участок на линии руки или же целую цепь островков. Основная задача островков – показать по линии на руке промежуток времени и область происходящего, когда может возникнуть особое эмоциональное переживание, отчаяние, неуверенность в себе.

Более редкие знаки, треугольники, указывают на интеллектуальные способности человека, его проницательность в той или иной области жизнедеятельности.

Приступая к гаданию хиромантии, следует придерживаться одной и той же схемы гадания. Это поможет лучше запомнить некоторые нюансы.

Схема процесса гадания по руке.

- оцените форму рук (квадратная, продолговатая);

- рассмотрите ладонь руки и отметьте для себя интересные участки (переплетения линий, наличие знаков);

- рассмотрите основные линии на руке и приступите к поверхностному гаданию по руке;

- оцените характер, длину и глубину второстепенных линий. Приступайте к их расшифровке.

По завершению гадания по руке не стоит забывать, что линиям на руке свойственно меняться в течении жизни, а это значит, что и менять свои планы судьба относительно того или иного человека.