Олимпиада школьников по физике прошла в СевКавГТУ
На базе Северо-Кавказского государственного технического университета состоялась олимпиада по физике. Участие в ней приняли 92 учащихся школ Ставрополья.
Краевой этап проводится по 21 предмету учебной программы, знания по которым продемонстрируют более двух тысяч старшеклас-сников – победители и призеры муниципального тура. Олимпиада проходит на базе наших ведущих вузов – кроме СевКавГТУ это Ставропольский госуниверситет, Ставропольский госагроуниверситет, Пятигорский государственный лингвистический университет.
В СевКавГТУ, где мы побывали на открытии олимпиады по физике, будут состязаться также юные знатоки химии, математики, информатики и основ безопасности жизнедеятельности. Перечень дисциплин определен краевым оргкомитетом олимпиады в зависимости от направленности вуза и его материальной базы. Северо-Кавказский государственный техуниверситет, однако, занимает здесь особое место: его учеными на базе Центра новых информационных технологий создан портал олимпиад Ставропольского края по всем предметам. Свои результаты участники олимпиады по физике смогут узнать в день состязаний, сообщил нам директор Центра Александр Вислогузов, протоколы проверки работ будут вывешены на портале уже к вечеру. Здесь же выстраивается рейтинг всех участников, а оргкомитет затем отберет лучших на заключительный федеральный тур.
14 января 2012 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
