08:21, 14 января 2012 года

Олимпиада школьников по физике прошла в СевКавГТУ

На базе Северо-Кавказского государственного технического университета состоялась олимпиада по физике. Участие в ней приняли 92 учащихся школ Ставрополья.

Краевой этап проводится по 21 предмету учебной программы, знания по которым продемонстрируют более двух тысяч старшеклас-сников – победители и призеры муниципального тура. Олимпиада проходит на базе наших ведущих вузов – кроме СевКавГТУ это Ставропольский госуниверситет, Ставропольский госагроуниверситет, Пятигорский государственный лингвистический университет.

В СевКавГТУ, где мы побывали на открытии олимпиады по физике, будут состязаться также юные знатоки химии, математики, информатики и основ безопасности жизнедеятельности. Перечень дисциплин определен краевым оргкомитетом олимпиады в зависимости от направленности вуза и его материальной базы. Северо-Кавказский государственный техуниверситет, однако, занимает здесь особое место: его учеными на базе Центра новых информационных технологий создан портал олимпиад Ставропольского края по всем предметам. Свои результаты участники олимпиады по физике смогут узнать в день состязаний, сообщил нам директор Центра Александр Вислогузов, протоколы проверки работ будут вывешены на портале уже к вечеру. Здесь же выстраивается рейтинг всех участников, а оргкомитет затем отберет лучших на заключительный федеральный тур.

«2000 талантов»
Газета «Ставропольская правда»
14 января 2012 года