06:30, 11 января 2012 года

Детский сад в Ипатово открыт после реконструкции

Заведующая Ирина Ромах говорит, что на зимних каникулах ей и коллегам скучно не было: вооружившись тряпками, салфетками, пылесосами, они дружно готовились к приему гостей, а вернее, маленьких хозяев.

Утром 10 января здание было раскрашено гирляндами разноцветных шаров, а детворе не терпелось скорее проникнуть внутрь – туда, где ждут их новые игрушки и интересные занятия. Родители делятся впечатлениями. Оказывается, некоторые малыши готовы были прибыть сюда еще с вечера, чтобы не проспать открытие.

Торжественная минута – и вот перерезана традиционная красная ленточка. Местный священник отец Михаил освятил здание, все помещения. И детвора устремилась в игровые комнаты – восторгу не было предела.

- Работы по реконструкции детского сада, – говорит глава администрации Ипатовского муниципального района Геннадий Макаров, – выполнены за полгода. На строительство объекта, оборудование и мебель потрачено 28,9 миллиона рублей из краевого и районного бюджетов.

68 городских семей с введением в строй нового детского сада вздохнули с облегчением: дождались! Подобные радости для ипатовцев не редкость: за три года было создано несколько дополнительных групп, позволивших принять более 400 малышей. Но и это еще не все. Поскольку очередь дошколят существует, а в ней теперь остается 170 человек, администрация района приняла решение построить еще один детсад в городе. Детский вопрос стал основной темой первой в новом году планерки у главы администрации – тут же решился вопрос о выделении средств на проектно-сметную документацию.

- Это наш конкретный ответ на Послание президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, – говорит Геннадий Макаров. – Проблему недостатка детских садов с помощью правительства края мы надеемся решить уже в следующем году. 

«С новым садом!»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2012 года