В правительстве Ставрополья определили предельный тариф на проведение техосмотра
Основной вопрос его повестки касался установления предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории края, который начнет действовать с начала 2012 года. Вынесен на рассмотрение кабинета министров он в связи с состоявшимся накануне утверждением правил проведения техосмотра на федеральном уровне.
По словам председателя региональной тарифной комиссии Ставрополья Тамары Акрамовской, новые предельные размеры платы меньше действующих сейчас. Снижение обусловлено тем, что в процедуре техосмотра теперь не предусматривается участие сотрудников ГИБДД, и автовладельцам не потребуется платить соответствующую государственную пошлину.
Валерий Гаевский попросил конкретизировать: сколько, например, будет стоить техосмотр обычных «Жигулей»? По словам Тамары Акрамовской, в следующем году предельная сумма составит 503 рубля против более чем 700 рублей в текущем.
– Этим решением мы снижаем давление на кошелек граждан, это хорошо, – резюмировал губернатор.
Вынесенный на рассмотрение проект постановления принят. Рассмотрен ряд других вопросов.
В заседании принял участие председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый.
30 декабря 2011 года

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
