08:41, 24 декабря 2011 года

Сотрудники учебного центра Пограничного управления ФСБ по КЧР получили квартиры в Буденновске

В торжественном мероприятии участвовали представители руководства погрануправления и администрации города. Как было отмечено, дом введен в кратчайшие сроки, его строительство велось всего год на средства, выделенные из федерального бюджета. Выступая перед сослуживцами, начальник погрануправления ФСБ России по КЧР генерал-майор И. Узиков выразил подрядчикам признательность за качественную работу, с удовлетворением отметив:

- Сегодня особенно повезло молодым. Ведь можно сразу создавать семью, обеспечив себе надежный тыл...

С новым жильем пограничников поздравили также глава муниципального района и города Буденновска А. Юрченко и исполнительный директор ЗАО «Промстройсервис» Х.  Торшхоев. Символический ключ от нового дома вручен начальнику учебного кинологического центра Р. Семенюку, а самые настоящие ключи от служебных квартир в этот день получили прапорщики Вячеслав Коржов, Михаил Прокопенко, старший лейтенант Сергей Курапов и сержант Марина Клапкова, которая после разрезания ленты сразу же принялась осматривать кухню. В ее однокомнатной квартире есть радио, телефон, подключение к Интернету и даже пожарная сигнализация.

Новоиспеченная хозяйка призналась, что жить в таких условиях мечтала все семь лет службы в армии. Кстати, Марина - из семьи потомственных военных. С удовольствием ждет к Новому году родителей из Ставрополя, чтобы разделить с ними радость. А кошку, как положено, прямо сегодня собирается «прописать» на долгожданной площади, и даже - собаку, что обычное дело для кинологов. Марина очень надеется, что, имея жилье, вскоре и семьей обзаведется...

«Дом для пограничников»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2011 года