В аэропорту Минвод впервые приземлился грузовой «Боинг-747» из Чикаго
К этому событию готовились долго и основательно. Была создана комиссия по организации приема и выпуска воздушного судна, в рамках программы модернизации оборудования аэродромного комплекса закупили предназначенную для приема подобных воздушных судов технику наземного обслуживания. И это закономерно: впервые в истории аэропорта на его взлетно-посадочную полосу должен был приземлиться один из самых больших самолетов в мире.
Прилетевший в Минеральный Воды «Боинг-747» авиакомпании Atlasair, привез на Ставрополье сельскохозяйственный груз. Это событие, по словам директора ГУП СК «Международный аэропорт Минеральные Воды» Романа Чуева, открыло новый этап в грузоперевозках, которые руководство аэропорта планирует развивать и в дальнейшем.
После разгрузки американцы отправились на отдых в одну из гостиниц Кавказских Минеральных Вод, а перед отлетом представители аэропорта вручили пилотам и сопровождающим груз гражданам США сувениры и подарки на память.
23 декабря 2011 года

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
