13:30, 19 декабря 2011 года

Митинг «За честные выборы» в Ставрополе собрал около 300 человек

Около трехсот человек пришли выразить свой протест против фальсификаций и нарушений на прошедших декабрьских выборах. Над собравшимися реяли флаги с символикой ЛДПР, КПРФ, партии «Яблоко», Союза славянских общин Ставрополья. Всего об участии в митинге заявили более двух десятков общественных организаций.

Председатель Общественной палаты Ставрополья Сергей Попов высказался против «выборной барщины партии власти» и «грубого попрания гражданских прав». Это неправда, сказал он, что «якобы протестная акция организована на западные деньги: люди пришли по зову сердца, чтобы выразить протест против фальсификаций на выборах». «Здесь собрались люди неравнодушные к судьбе страны», - заявитель руководитель краевого отделения КПРФ, ныне уже депутат Госдумы РФ Виктор Гончаров. Однопартийцев и представителей других партий прошло бы в Думу больше, если бы, по его словам, не нарушения на избирательных участках во время голосования.

В связи с вышесказанным в резолюцию митинга вписаны радикальные предложения: признать итоги голосования 4 декабря недействительными, провести повторные выборы, сместить главу Центризбиркома Владимира Чурова, отправить в отставку губернатора, создать госкомиссию по расследованию обстоятельств, приведших к массовым нарушениям на выборах.

«Против фальсификаций»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2011 года