07:51, 17 декабря 2011 года

Чемпионат и первенство края по карате-сетокан прошли в Ставрополе

Было разыграно 37 комплектов медалей. Впервые в рамках краевых соревнований прошли состязания среди дебютантов. Артем Соловьев из Ставрополя и Николай Романович из Кочубеевского победили в поединках среди мальчиков 8-9 лет, а Дмитрий Пыхтин занял первые места в ката и кумитэ среди мальчиков 10-11 лет.

Уверенно выступили и сборники краевой федерации 2011 года. Лев Плигин, Екатерина Бессараб, Владимир Сахуадзе (все Ставрополь) и Михаил Агабабян (Пятигорск) стали абсолютными победителями в своих возрастных категориях, выиграв оба раздела соревнований. Командный зачет проводился в трех разделах соревнований. Среди дебютантов первенствовали спортсмены тренера Владимира Спирина. В первенстве края сильнейшими стали воспитанники тренера Анастасии Белякович, а в чемпионате Ставрополья - спортсмены тренера Тамаза Сахуадзе (все - представители ставропольской ДЮСШ единоборств).

По итогам соревнований будут отобраны кандидаты в сборную команду, которая представит Ставрополье на всероссийских соревнованиях в 2012 году.