15:50, 15 декабря 2011 года

Дума Ставропольского края V созыва сформирована и приступила к работе

В ходе тайного голосования депутаты выбрали заместителей председателя Думы Ставропольского края. Первым вице-спикером Думы Ставропольского края стал Дмитрий Судавцов. Заместителями председателя стали Юрий Гонтарь, Александр Кузьмин и Виктор Лозовой. Они поблагодарили коллег за оказанное доверие и выразили готовность работать на благо жителей края.

   Далее парламентарии определились с тем, в каких думских комитетах они будут работать, кто станет их председателем и заместителем.

Так, комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности возглавил Тимофей Богданов, а его заместителем стал Сергей Горло. Во главе комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике депутат Игорь Андрющенко, его заместитель Сергей Новиков.

Комитетом по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению будет руководить Валерий Калугин, заместителем избрана Светлана Терехова. Комитет по социальной политике парламентарии возглавил Виталий Коваленко, его заместитель – Николай Новопашин.

Главой комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству избран Пётр Марченко, а его заместитель Василий Бондарев, занимавший аналогичную должность и в Думе прошлого созыва.

Председателем комитета по аграрным по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству избран депутат, опытный хозяйственник Иван Богачёв, его заместителем – Василий Машкин.

Геннадий Ягубов возглавил комитет по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Заместителем стал Валерий Черницов.

Пост председателя комитета по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности сохранил за собой в новом созыве Михаил Кузьмин. Его заместитель Виктор Вышинский.

Комитет по образованию и науке возглавила Людмила Кузякова, заместителем избрана Людмила Редько.

Во главе комитета по информационным технологиям, средствам связи, культуре, молодёжной политике и физической культуре стала Елена Бондаренко. Зампредом комитета избран Артур Насонов.

На заседании также была озвучена информация о создании фракции КПРФ. Её руководителем стал Виктор Лозовой.

Таким образом, состав Думы Ставропольского края пятого созыва окончательно сформирован и депутаты приступили к работе.

Пресс-служба Думы Ставропольского края