07:40, 13 декабря 2011 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо» обыграли черкесский «Эльбрус»

Первый поединок подопечным Геннадия Самарского откровенно не удался. Как сонными они вышли на площадку, так до финальной сирены и не проснулись. В итоге безоговорочное поражение со счетом 56:72. Последовавший «разбор полетов» благотворное влияние возымел, и в повторном поединке от былой расхоложенности не осталось и следа, в результате убедительная победа ставропольцев — 89:65.

С одной стороны, четыре победы в шести домашних поединках являются, конечно, неплохим результатом. И если за поражение от курского «Политеха», являющегося одним из лидеров турнира, пожурить ребят язык не поворачивается, то в играх с соседями (как географическими, так и по турнирной таблице) иного результата кроме победного не должно было быть! А получилось, что черкесцы просто «подобрали» то, что плохо лежит, — взяли безвольных хозяев паркета, как говорится, голыми руками.

После 12 игр динамовцы с пятью победами расположились на шестом месте в турнире из девяти коллективов. Грядущий «длинный» выезд ставропольцы начнут еще в этом году: 21 и 22 декабря сыграют в Саратове с «Автодором», 24 и 25 декабря в Волжском с «Волжанином-ГЭС», а завершат уже в следующем, 2012-м в Майкопе, с одноклубниками которого сыграют 17 и 18 января. Очередным соперником наших ребят в домашних поединках 4 и 5 февраля станет один из аутсайдеров турнира БК «Тамбов».

«Все-таки проснулись»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2011 года