13:29, 12 декабря 2011 года

Итоги выборов жители Ставрополя обсудили на Крепостной горе, митинга не было

Не так много – не больше сотни. Пожалуй, полицейских в тот день на улицах Ставрополя было гораздо больше. К приему протестующих они подготовились основательно: место сбора было огорожено, желающих попасть за ограждение «ощупывали» металлоискателем. А еще советовали к «этой группе», что уже собралась на горке, не подходить, потому что митинг несанкционированный.

Прибыл к месту отмененного митинга и лидер регионального отделения ЛДПР Илья Дроздов. Пояснил прессе, что их партия будет доказывать свою правоту через суд, мол, около 30 исков о нарушениях в ходе выборов уже подано.

Руководитель регионального «Яблока» Виталий Зубенко также в беседах с журналистами и стихийно присоединившимися к акции гражданами разъяснял политическую ситуацию. «Яблочники» с результатами выборов не согласны. И уже подали в суд 12 исков.

Экстремисты к месту события не прибыли. Речей зажигательных никто не произносил. Просто люди, переходя от одной группки к другой, говорили «за жизнь», как это бывало раньше на собственной кухне, и делились сомнениями по поводу результатов выборов. Померзли немного (ветерок был в тот день свеж) и разошлись.

Представитель Общественной палаты Ставрополя Сергей Попов пригласил энтузиастов прийти на митинг 18 декабря, который, по его словам, будет санкционирован властями.

«Митинг, которого не было»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2011 года