18:20, 8 декабря 2011 года

«Территории здоровья и без наркотиков» ищут ставропольские школьники

В этом году он состоял из двух этапов - очного и заочного - и охватил не только школы, но и учреждения профессионального образования. Более тридцати проектов по пропаганде здорового образа жизни на суд жюри представили агитбригады и волонтерские движения края. В финал же прошли пятнадцать команд, которые в течение года и реализовывали свои проекты.

Со сцены ребята говорили о вреде наркомании, табакокурения и алкоголизма - одни команды разыгрывали небольшие представления, другие - пели и читали стихи. Как отметила заместитель министра образования СК, член жюри Диана Рудьева, подобные встречи дают возможность молодежным организациям края познакомиться, перенять положительный опыт, найти новые формы взаимодействия со сверстниками.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей. Первое место разделили СОШ № 16 Пятигорска и Буденновский политехнический колледж, второе - СОШ № 35 Ставрополя и Ставропольский политехнический колледж, третье - СОШ № 1 Георгиевска и профессиональное училище

№ 46 Апанасенковского района. Участники конкурса получили дипломы и памятные подарки от министерства образования края, а призерам конкурса присвоили звание «Школа - территория здоровья».

«Определили «территории здоровья»»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2011 года