На заседание Думы Ставрополья пришло меньше половины депутатов
Из 48 действующих депутатов в зале присутствовали всего 20. Председатель краевого парламента Виталий Коваленко констатировал, что начинать работу с таким числом народных избранников нельзя. «Видимо, депутаты, - пояснил спикер, - занимаются предвыборными делами в своих округах. Приношу свои извинения».
Однако отсутствие необходимого числа депутатов не позволило разойтись сразу. Еще минут пятнадцать прибывшие на заседание осуждали непришедших коллег. Принадлежащих, кстати, к разным фракциям. Тем не менее претензии высказывались в первую очередь к партии власти. Все выступавшие сошлись во мнении, что игнорирование повестки дня, «в которой значился ряд социальных законов, принятия которых ждут ставропольчане», не есть хорошо. Автоматически вопросы повестки несостоявшегося заседания теперь передаются в будущий состав Думы. Так же, как и бюджет 2012 года, который до сих пор не принят.
«Почерк» четвертого созыва краевой Думы, которая уйдет в историю 4 декабря, трудно повторить. Громко начинали, со скандала и урезания прав исполнительной власти. Бурно продолжили, вплоть до уголовного преследования бывшего спикера Думы. Затем наступил некий период стабильности, в том числе во взаимоотношениях с исполнительной властью после прихода на пост губернатора Валерия Гаевского. И все же напоследок без шоу не обошлось.
2 декабря 2011 года

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
