14:21, 16 ноября 2011 года

Испытание зимним мотокроссом выдержали 40 спортсменов на автодроме «Парк-Экстрим»

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов Ставрополья, Ростовской области и Краснодарского края. Необходимо отметить, что мороз и снег не испортили спортивный праздник, а лишь усилили фактор остроты в борьбе и, конечно же, добавили зрелищности.

- Есть такое распространенное выражение: «Соревнования состоятся при любой погоде», и тот факт, что вы сегодня участвуете в заездах, свидетельствует, что вы настоящие спортсмены, - приветствовал мотокроссменов Николай Романов, заместитель генерального директора ОАО «Ставрополькрайгаз» - предприятия, выступившего в качестве спонсора.

К счастью, заезды прошли без столкновений, опасных падений и травм. В юниорском классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см первое место занял Данила Сердюков (Буденновск), второе - Дарья Михайлова (Пятигорск), третье место - Станислав Дроздов (Новочеркасск). Филипп Винокуров (Ростов-на-Дону) первенствовал в классе мотоциклов 65 куб. см. В классе «Open» победил Евгений Шелухин (Михайловск), а серебряным призером стал пятигорчанин Иван Таран. Его брат - Александр Таран - показал второй результат на 85-кубовом байке, уступив краснодарскому спортсмену Максиму Кравцову. С одинаковым количеством очков прошли заезды на 125-кубовых моторах два Вадима - Крашнев (Ростов-на-Дону) и Зейналов (село Александровское), но у нашего земляка было чуть больше штрафных баллов, поэтому он стал вторым. Не повезло в классе «Мастер» Валерию Киценко (Ипатово) и Виктору Пудзерею (Пятигорск). Они заняли 2-е и 3-е места соответственно, а обошел их Владимир Ковалев (Таганрог).

***

В итоге по результатам пяти этапов стали известны имена чемпионов Ставропольского края по мотокроссу. Примечательно, что в классе мотоциклов с объемом двигателя до 50 куб. см чемпионом стала девятилетняя спортсменка Дарья Михайлова (Пятигорск). Награда девочке досталась заслуженно, так как в отличие от мальчишек она не пропустила ни одного этапа соревнований. В классе 65 куб. см первенствовал Никита Старых (село Красногвардейское). В классе 85 «кубиков» чемпионом Ставропольского края стал краснодарский спортсмен Максим Кравцов. В классе 125 куб. см лидировал Вадим Зейналов (село Александровское). В классе «Open» победил Иван Таран (Пятигорск), а среди мастеров чемпионом стал Валерий Киценко (Ипатово).