19:46, 14 ноября 2011 года

Губернатор Ставрополья уволил министра труда и социальной защиты Алексея Карабута

Он отметил, что открытие МФЦ - важный шаг на пути к улучшению обслуживания населения, в т.ч. и в социальной сфере.

- К большому сожалению, таких центров в крае пока только семь, - заметил глава края. - И во многих территориях люди все еще вынуждены выстаивать в длинных очередях, чтобы получить справку или консультацию специалиста. Наша общая задача - заставить неповоротливую чиновничью машину повернуться к людям.

Резкой критике В. Гаевский подверг работу министерства труда и социальной защиты СК, к которому накопилось немало претензий, оно «погрязло в рутине», «заняло оборонительную позицию» в отношении соцпроблем. Все это говорит о том, что система соцзащиты населения дает серьезные сбои и нужно кардинально поменять ситуацию. Губернатор сообщил, что уже уволил министра труда и социальной защиты Алексея Карабута, и подчеркнул, что «уйдут все, кто достиг потолка своей компетентности».

Кроме того, с сегодняшнего дня расширены функции этого министерства, которое, объединившись с управлением государственной службы занятости, стало называться министерством социального развития и занятости населения СК. Его возглавила Людмила Шагинова, пока с приставкой и. о., поскольку структуру нового ведомства предстоит согласовать в Минздравсоцразвития РФ.

«Уволен министр труда»
Газета «Ставропольская правда»
15 ноября 2011 года