07:26, 12 ноября 2011 года

Заканчивается реконструкция мехмастерских в колхозе «Дружба»

Но это еще не все: на территории мастерских выстроились в линейку новенькие тракторы МТЗ-1221, судьба которых будет решаться на одном из ближайших заседаний правления колхоза. Руководители производственных участков уже подали списки механизаторов, которые, по их мнению, достойны получения новой техники. Так уж принято в коллективе: докажешь свое бережное отношение к колхозному добру, будешь аккуратным и рачительным хозяином старенького трактора, комбайна или автомобиля – значит, со временем пересядешь на новую машину.

- В последнее время наш автопарк значительно обновился, - рассказывает главный инженер Иван Голик. - Хозяйство, заботясь о высокой культуре земледелия и получении хороших результатов труда, постоянно приобретает современную мощную технику.

С обновлением автопарка в хозяйстве связывают надежды на то, что после службы в армии местные парни будут возвращаться в село.

- А то ведь есть примеры, когда водитель и автомобиль – ровесники, - говорит инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка Александр Попов.

Сам он первую свою зарплату заработал еще в школе, когда помогал отцу-комбайнеру во время жатвы. Александр еще застал то время, когда членам школьных ученических бригад разрешали работать на комбайнах. Наверное, это ощущение взрослости, самостоятельности и сыграло основную роль при выборе профессии. После сельхозакадемии он не стал искать счастья в городе, вернулся в родное село – у него уже 12 лет трудового стажа.

«Мастерские преобразились»
Газета «Ставропольская правда»
12 ноября 2011 года