07:24, 11 ноября 2011 года

Виртуальную экскурсию по Франции провели для ставропольских пенсионеров

Как сообщает управление по госинформполитике ПСК, пионером, применившим инновационные технологии на практике, выступил Кировский центр социального обслуживания населения.

Благодаря компьютерной технике, которой оснастили центр, его клиенты теперь имеют возможность познакомиться с шедеврами российской и мировой культуры, а также посетить достопримечательности России и зарубежных стран. Одним из недавних виртуальных путешествий, организованных для ставропольских пенсионеров – инвалидов по слуху, стала экскурсия по Франции. Специально для них председатель Георгиевского отделения Всероссийского общества глухих Г. Кайгородцева организовала сурдоперевод.

На экране компьютера перед взором виртуальных туристов предстали самые известные достопримечательности Франции: прекрасный дворец Версаль, одна из самых высоких в мире Эйфелева башня, самый известный проспект Парижа - Елисейские Поля...

Наряду с экскурсиями по Европе и России для пожилых людей края организуют виртуальные путешествия и по достопримечательностям Ставрополья. В рамках соглашения о сотрудничестве между Кировским центром соцобслуживания населения и Новопавловским историко-краеведческим музеем для пенсионеров стали возможны виртуальные экскурсы в историю основания станиц Кировского района, возведения храма Николая Чудотворца, Свято-Георгиевского женского монастыря.

А. ФРОЛОВ
«Виртуальные экскурсии»
Газета «Ставропольская правда»
11 ноября 2011 года