07:06, 9 ноября 2011 года

Ставропольские каратисты готовятся к Всероссийским играм в Брянске

Около 200 участников из Солнечнодольска, Кочубеевского, Невинномысска, Пятигорска, Краснодарского края и Ставрополя разыграли 22 комплекта наград в индивидуальном ката и кумитэ среди мальчиков, девочек, юношей и девушек. Как отметил президент краевой федерации сетокан карате-до, главный судья соревнований Владимир Спирин, каждая школа выставила на соревнования команду из лучших спортсменов, прошедших предварительный отбор, поэтому поединки проходили в острой, интригующей борьбе, и победители нередко определялись буквально на последних секундах боев.

Среди дебютантов соревнований специалисты отметили воспитанников Анастасии Белякович - Льва Плигина, занявшего два первых места, Ярослава Шемарова (первое и третье места), а также Ольгу Яловую (тренер В. Спирин), ставшую призером в двух разделах соревнований. Среди опытных спортсменов уверенно выступила Алена Брускова, у которой два первых и одно второе место, дважды первенствовал Владислав Дудка, а Амалия Андреасян завоевала полный комплект наград. Эти успехи принесли СОШ № 18 (тренер А. Белякович) первое командное место. У победителей 12 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. На втором месте лицей № 15, центр воинских искусств «Берсерк» (тренеры Людмила и Владимир Годкины), завоевавшие 16 медалей, пять из которых высшей пробы. Третье место у юных спортсменов СОШ № 29 (тренеры Владимир Спирин и Татьяна Шевченко), завоевавшие восемь наград, две из которых золотые.

Сейчас команда Ставропольского края готовится к Всероссийским играм карате в Брянске, на участие в которых уже подали заявки команды из 24 субъектов Российской Федерации.

«Сильнейшие едут в Брянск»
Газета «Ставропольская правда»
9 ноября 2011 года