07:39, 3 ноября 2011 года

В открытом турнире по греко-римской борьбе победила команда Новоселицкого района

На соревнования, которые проходили в статусе открытых и состоялись в селе Новоселицком, съехались команды из Пятигорска, Лермонтова, Георгиевска, Предгорного, Буденновского, Курского, Георгиевского районов, гости из Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чеченской Республики. Около 120 юных борцов мерились силами в 11 весовых категориях.

Открывая турнир, глава администрации района Александр Нагаев сказал, что эти соревнования стали традиционными и, поскольку территория исторически аграрная, уже третий раз посвящены празднику сельских тружеников.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержали хозяева турнира, взяв четыре «золота», три «серебра» и четыре «бронзы». Вторыми в общекомандном зачете стала команда Пятигорска, третье место – у борцов из Георгиевска.

Приветствуя участников соревнований, член социального комитета Елена Бондаренко отметила, что для депутатского корпуса меры по укреплению здоровья жителей края всегда в приоритете. Дума Ставропольского края в своей законотворческой деятельности постоянное внимание уделяет созданию современных условий для занятий массовой физической культурой и спортом, социальной поддержке ставропольских тренеров и спортсменов. За четыре года работы нынешнего созыва Думы объем средств, направляемых на развитие отрасли, вырос вдвое. Депутаты вместе с краевым комитетом по физической культуре и спорту продолжают реализацию программы по строительству в городах и районах Ставрополья физкультурно-спортивных комплексов и оснащению их современным оборудованием.

«У хозяев «золото»»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2011 года