08:22, 1 ноября 2011 года

В 2011 году увеличились налоговые поступления в бюджеты от Ставропольского края

Далее К. Янков рассказал о проблемах и задачах по совершенствованию деятельности налоговых органов Северо-Кавказского округа, отметив важность совместной работы по обеспечению поступлений, администрируемых налоговыми органами округа.

Как следовало из доклада В. Воронкова, с января по сентябрь 2011 года в консолидированный бюджет России поступило около 42 млрд рублей доходов, администрируемых налоговыми органами края. Это на 16 процентов больше соответствующего периода прошлого года. Возросли поступления во все уровни бюджетов. В федеральный бюджет – на 23%, в консолидированный бюджет края - более чем на три млрд руб., или на 13%. Увеличились также показатели доначислений, полученных в результате налоговых проверок.

Одной из ведущих задач УФНС по Ставропольскому краю было и остается продуктивное сотрудничество с Росреестром, в результате которого налоговики получили информацию о новых объектах налогообложения.

Динамичная работа по реализации программы Президента РФ «Электронная Россия» также приносит положительный результат. Разрабатываются электронные сервисы для налогоплательщиков, функционирует система обмена информацией через Интернет, активно используется online сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Д. Вольвач рассказал о новом для налоговиков направлении работы в области регулирования трансфертного ценообразования, о соответствующих изменениях в Налоговом кодексе.

На круглом столе, завершающем семинар, состоялось активное обсуждение всех тем, озвученных участниками.

В работе налоговой службы происходит множество преобразований, и налоговики нуждаются в конструктивном диалоге с коллегами из других регионов. Такой диалог состоялся, и опыт проведенного семинара показывает необходимость подобной формы работы в дальнейшем.

По материалам УФНС России по Ставропольскому краю

А. ФРОЛОВ
«Растут налоговые поступления»
Газета «Ставропольская правда»
1 ноября 2011 года