07:32, 26 октября 2011 года

«Газпром трансгаз Ставрополь - сетокан» стал первым среди сильнейших спортивных клубов России

Чемпионами Всероссийских соревнований, где состязались спортсмены до 17 лет, в своих возрастных категориях стали Дмитрий Сысоев, Сергей Мащенко и Ислам Нагоев. «Серебро» завоевал Евгений Молчанов, «бронза» у Александра Муракиди и Дмитрия Черкашина. Кроме того, чемпионами в командных поединках среди 14-15-летних спортсменов стали Сергей Мащенко, Дмитрий Черкашин и Александр Брыкалов.

На Кубке России в одной из самых престижных категорий - «18-20 лет» - спортсмены клуба заняли весь пьедестал почета. Чемпионом стал Алексей Зайцев, серебряным призером – Владислав Иванов, на третью ступень пьедестала взошли Мхитар Мхитарян и Ислам Нагоев. В категории «21 год и старше» вторым ствал Иван Кирьянов, а третьим призером - Евгений Ченцов. Победителями в командных поединках среди юниоров стали А. Зайцев, В. Иванов, И. Нагоев и М. Мхитарян. Среди взрослых в командных поединках первенствовали Е. Ченцов, И. Кирьянов, Умрихин и А. Зайцев. Бессменным руководителем и вдохновителем побед каратистов спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь - сетокан», существующего с 1998 года, является Виктор Мащенко.