08:31, 25 октября 2011 года

Первые итоги подготовки городских служб к предстоящим выборам обсудили в Ставрополе

По информации пресс-службы, уже сегодня в городе образовано 146 избирательных участков, из них 12 – в местах временного пребывания граждан. В основном это лечебные учреждения. Участки сформированы из расчета не более трех тысяч избирателей на каждый. В настоящее время идут работы по уточнению списков, а также по благоустройству территории, прилегающей к избирательным участкам, ремонту тротуаров, наружного освещения. Отдельный вопрос – безопасность. Охрана помещений для голосования будет обеспечена и в период хранения на них избирательных бюллетеней, и в день голосования.

На совещании рассматривалась и возможность возникновения внештатных ситуаций. На этот случай прорабатывается вопрос об организации передвижных избирательных участков. Для этого в каждом районе будет зарезервирован автобус, который при необходимости можно использовать как помещение для голосования.

Особое внимание уделяется вопросу обеспечения избирательных прав инвалидов. Проверяется состояние и наличие пандусов, обеспечивается бесперебойное дежурство социального такси для перевозки этой категории избирателей. Традиционно в день выборов на всех избирательных участках будет предусмотрена выездная торговля и культурная программа.

«Предусмотрены и внештатные ситуации»
Газета «Ставропольская правда»
25 октября 2011 года