16:11, 24 октября 2011 года

Ставропольское «Динамо» взяло реванш у «Ангушта» из Назрани

Антураж встречи составила мощная фанатская поддержка с обеих сторон, что стало приятным сюрпризом для гостей, главный тренер которых Тимур Зангиев отметил, что такое в выездных играх у них случилось впервые. Нудно накрапывавший с утра дождик к началу встречи как по заказу прекратился, но команды на первых минутах все равно тревожили друг друга лишь дальними ударами, которые оказались совсем неопасными. Затем постепенно начало вырисовываться некоторое территориальное преимущество хозяев поля. На восьмой минуте ворота гостей спасло только чудо: Артур Кулумбегов со штрафного точно навесил на голову Дмитрию Нарижному. Кипер соперников Вадим Рощевский взмыл вверх, но до мяча не дотянулся, а пришедший на розыгрыш стандарта защитник ставропольцев бил, казалось, наверняка, но мяч непостижимым образом попал в ногу стражу ворот, а затем был вынесен защитниками. На 18-й минуте гости сбили Марата Дзахмишева в нескольких метрах от линии штрафной площадки прямо по центру. Кулумбегов нежно исполнил стандарт, закрутив снаряд по-над стенкой в самый уголок. На этот раз вратарю соперников не подфартило – 1:0.

После перерыва гости вышли с большим желанием сравнять счет. На 51-й минуте практически с той же точки, с которой забивал Кулумбегов, штрафной исполнил Абдул-Хамид Ахильгов. Мяч даже чиркнул по сетке, но сбоку контролируемого Аланом Хаймановым угла ворот. Казалось, ничто не предвещало воспитанникам Геннадия Гридина нервной концовки, но в середине второго тайма за второе предупреждение досрочно покинул поле Дмитрий Нарижный. И хотя в атакующих действиях до завершения встречи участвовали больше гости, реальный шанс забить упустили хозяева.

Лучшими игроками встречи были признаны капитаны обеих команд Артур Кулумбегов и Абдул-Хамид Ахильгов, получившие соответствующие призы от наградного партнера «Динамо» компании «Сан-Сан».

Пятигорский «Машук-КМВ» за неделю сыграл дважды. Сначала подопечные Валерия Заздравных в поселке Прогресс в перенесенной из-за плохого состояния футбольного поля игре с минимальным счетом одолели «Биолог-Новокубанск». Победный мяч на исходе первого тайма провел Роман Маркелов. А затем в родных стенах кавминводцы уступили волгоградскому «Ротору», и также с минимальным счетом, пропустив мяч в начале второго тайма. «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного уступил на выезде «Славянску» (Славянск-на-Кубани) со счетом 0:3. Результаты остальных встреч тура таковы: «Алания-Д» (Владикавказ) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 0:0; СКА (Ростов-на-Дону – «Дружба» (Майкоп) – 1:1; ФК «Астрахань» – ФК «Таганрог» – 2:0; МИТОС (Новочеркасск) – ФАЮР (Беслан) – 4:0; «Торпедо» (Армавир) – «Дагдизель» (Каспийск) – 2:1; «Энергия» (Волжский) – «Олимпия» (Геленджик) – 2:0.