17:05, 20 октября 2011 года

Аэропорт Минеральные воды принял первый самолет авиакомпании «Трансаэро»

19 октября крупнейшая российская авиакомпания «Трансаэро» впервые в своей двадцатилетней истории начала полеты по маршруту Москва – Минеральные Воды – Москва. Первым с трапа самолета «Боинг-737» на минераловодскую землю ступил заместитель генерального директора «Трансаэро» Дмитрий Столяров. Он признался журналистам, что лично добивался открытия этого рейса несколько лет.

- Люблю регион Кавминвод, часто провожу здесь свой отпуск, - сказал он. – И давно хотел, чтобы именно наша авиакомпания организовала в Минеральные Воды регулярные рейсы из Москвы. Сделать это удалось лишь сейчас, когда здесь построили новую взлетно-посадочную полосу, взялись за расширение географии полетов, развитие конкуренции.

К слову, согласно международному рейтингу JACDEC «Трансаэро» входит в число десяти наиболее безопасных авиакомпаний мира, постоянно мониторит цены на авиабилеты других авиаперевозчиков и стремится сделать их ниже. Такой подход к бизнесу уже оценили первые пассажиры рейса Москва – Минеральные Воды. 

- Сотрудничество с «Трансаэро» позволит не только снизить среднюю стоимость билетов, но и расширить географию полетов, - говорит директор ГУП СК аэропорт Минеральные Воды Роман Чуев. - Однако зацикливаться на одной-двух авиакомпаниях мы не хотим. Уже в конце этого месяца свои рейсы из нашего аэропорта до Бангкока и Пекина запускает авиакомпания «Северный ветер». Зимой планируется открыть рейсы в ОАЭ, Египет, Турцию, Испанию, а в дальнейшем – в Мюнхен и Прагу.

Безусловно, открытие прямых рейсов из Минеральных Вод в туристические мекки мира – новость со знаком плюс для тех, кто может позволить себе отдохнуть на курортах Средиземноморья и Ближнего Востока. Теперь жителям края не надо будет тратить время и нервы на дорогу в Краснодар или Ростов, традиционно предлагающих вылет за рубеж.

А еще одним подтверждением слов Романа Чуева о развитии аэропорта можно считать и другое событие - открытие бизнес-зала в здании аэровокзала. По уровню комфорта и оснащенности он ничем не уступает аналогам в крупнейших аэропортах страны. Мягкие кресла, мини-бар, широкоформатные ЖК-телевизоры... Причем услугами бизнес-зала за определенную плату могут воспользоваться и пассажиры эконом-класса.  

«Летать становится дешевле»
Газета «Ставропольская правда»
21 октября 2011 года