08:00, 18 октября 2011 года

День «Под благодатным Покровом» отпраздновали в Невинномысске

Приверженцы здорового образа жизни уже с утра организовали соревнования по стритболу, дартсу, гиревому спорту, настольному теннису. Домохозяйки спешили на площадь у Дворца спорта «Олимп», где на ярмарке шла бойкая торговля сельхозпродукцией. Выставка-продажа «Шедевры кулинарного искусства» манила к себе гурманов. Шоу раритетных автомобилей, выступления мотокаскадеров, автопробег по улицам города – это уже для любителей техники и экстрима.

Почетным гостем праздника стал епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Так, в Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте он осмотрел строящийся при учебном заведении бревенчатый храм Святого преподобного Сергия Радонежского Чудотворца. Ректор института Сергей Фролко рассказал владыке о том, что заложен храм был немногим более года назад, возводится же церковь на добровольные пожертвования. Затем у епископа состоялась беседа со студентами вуза.

Ну а в центре города в это время праздник шел своим чередом. Традиционный «Бульвар искусств» знакомил с творчеством земляков: художников, скульпторов, фотографов и т. д. До позднего вечера длилось на главной площади города химиков театрализованное представление «Горжусь тобой, Невинномысск!». Концертная программа с участием лучших творческих коллективов, чествование золотых и серебряных юбиляров, новобрачных, отцов новорожденных - веселье било ключом! Венчал День города большой фейерверк.

«Горжусь тобой, Невинномысск!»
Газета «Ставропольская правда»
18 октября 2011 года