17:32, 17 октября 2011 года

Жириновский предлагает Ставрополью вернуться в состав ЮФО

В Ставрополь В. Жириновский прилетел утром. И первым делом отправился на рынок «Юго-Западный», в народе прозванный «Тухачевским». Там Владимир Вольфович приценился к продуктам и побеседовал с людьми о доступности и качестве товаров, а также жилищно-коммунальных услуг. Выслушав встреченный на рынке народ, В. Жириновский пригласил всех во Дворец детского творчества, где был намечен обстоятельный разговор политика с избирателями и прессой.

Еще за час до начала встречи для тех, кто пришел заранее, чтобы занять места в зале, начали крутить ролики с видеозаписями выступлений лидера российских либерал-демократов. А из динамиков, установленных на улице, прохожие могли слышать записи прежних встреч В. Жириновского с электоратом. К назначенному часу зал был полон настолько, что многим собравшимся послушать предвыборную программу ЛДПР из уст ее лидера пришлось стоять. Встретили

В. Жириновского овациями.

Для «затравки» заместитель председателя российского парламента объяснил ставропольчанам политическою ситуацию в стране:

- Реально существуют только три силы - либерал-демократы, коммунисты и «Единая Россия». Нынешние управляют страной с августа 1999 года. Не год, не два – 12 лет! Результат: бедные беднеют, олигархи богатеют. Коррупция усилилась, произвол усилился...

Мы полностью поддерживаем требования тех жителей Ставрополья, которые хотят вернуть край административно в Южный федеральный округ, - эмоционально заявил лидер ЛДПР. - Мы также за другой режим управления в северокавказских республиках. От того, как сейчас там управляют, толку нет... Нужно прямое президентское управление из Москвы, и сейчас многие жители республик сами за это выступают.

В. Жириновский убежден, что для оздоровления российской экономики надо «вернуть деньги из-за рубежа» и на законодательном уровне остановить «бегство» финансов. Нужно ввести прогрессивный налог. При этом вообще освободить от него зарплаты до 10 тысяч рублей, а тех, у кого ежемесячный доход составляет сотни тысяч, обязать делиться примерно третьей частью заработка.

Что касается безработицы и тарифов ЖКХ, то и тут В. Жириновский был категоричен и однозначен:

- Простить все долги по оплате ЖКХ! Нет работы у человека или есть мало оплачиваемая – ждите, когда появится нормальная работа… Вполне можно всех обеспечить работой, особенно здесь, на юге. Зарплата минимальная должна начинаться с 10 тысяч рублей — это за самую примитивную работу! В Москве же добились того, что средняя зарплата составляет 50 тысяч.

В записках из зала, передаваемых Жириновскому через помощников, звучали извечные российские вопросы: «кто виноват» и «что делать»? Ответы, впрочем, были довольно предсказуемыми. В плохой жизни населения страны виновата действующая власть.

Работники троллейбусного парка пожаловались, что им не выплачена зарплата еще за 2009 год. Владимир Жириновский пообещал с этим вопросом разобраться.

На записку с вопросом о том, что делать в провинции талантливому молодому человеку с большим потенциалом, но при отсутствии связей, Владимир Вольфович посоветовал:

- Что делать? Связи налаживать! Вступать в любую политическую партию и проявлять себя...

Со встречи В. Жириновский поехал прямо в аэропорт. Его уже ждали ростовские избиратели.

«Рецепты счастья от Жириновского»
Газета «Ставропольская правда»
18 октября 2011 года