08:10, 15 октября 2011 года

Церемония открытия регулярного баскетбольного сезона состоялась в Ставрополе

В стартовых играх чемпионата России по высшей лиге среди мужских команд ставропольское «Динамо» встречалось с одноклубниками Майкопа. Вице-премьер ПСК Василий Балдицын поприветствовал участников действа и зрителей от имени губернатора края и заверил, что необходимые на развитие клуба средства в краевом бюджете заложены, так что остальное зависит уже от самой команды «Динамо».

В первой встрече подопечные Юрия Жуканенко заставили поволноваться своих почитателей только в стартовом игровом отрезке. Во всех последующих их превосходство было неоспоримым. Итоговый результат 89:72 в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком у «Динамо» стал Павел Жуканенко, набравший 25 очков. Повторная игра прошла совсем по другому сценарию: хозяева постепенно отпускали гостей в отрыв в трех игровых отрезках, а когда включились в погоню, было уже поздно. В итоге поражение со счетом 82:86. На этот раз П. Жуканенко был достаточно надежно прикрыт и набрал меньше десяти очков. Неплохо «отмолотили» Максим Абызов и Георгий Каминский, набравшие по 15 очков, но у соперников разыгрался Алексей Вагнер – 23 очка, по 13 у Ильи Хмары и Антона Тусикова, по-прежнему в хорошей форме находится неувядающий Сергей Иванов, на счету которого 12 очков. Так что выиграть обе встречи не получилось.

26 и 27 октября «Динамо» сыграет на выезде с БК «Тамбовом», а 29 и 30 - в Воронеже с местной командой «Согдиана-СКИФ». На своей площадке болельщики увидят команду 12 и 13 ноября в поединках с «Десной» из Брянска.

«Хороший старт»
Газета «Ставропольская правда»
15 октября 2011 года