07:00, 12 октября 2011 года

Ставропольские ветераны бадминтона привезли награды престижного международного турнира

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 45 городов и пяти стран. Сборная Ставрополья заняла четвертое общекомандное место, пропустив вперед лишь мэтров российского бадминтона из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Это достижение не осталось незамеченным, и краевой центр был отмечен благодарственным письмом в адрес управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя.

Всего наши ветераны завоевали восемь наград. Ильдар Сулейманов в паре с москвичом Александром Костыревым в возрастной категории свыше 50 лет выиграл «золото» соревнований. Флагман ставропольского бадминтона Александр Шанин стал серебряным призером в одиночном разряде в самой престижной возрастной категории свыше 75 лет. Пара Игорь Рубанов и Василий Попов (на снимке) также играла в финале турнира. Владимир Бочаров выиграл «бронзу». А самую богатую коллекцию наград собрала Нина Белинская, ставшая бронзовым призером в одиночном разряде и серебряным в паре и миксте.

В ноябре наши бадминтонисты примут участие в чемпионате страны среди ветеранов в Гатчине Ленинградской области, а в марте будущего года в крупном международном турнире в Малайзии.

«Ветераны не подкачали»
Газета «Ставропольская правда»
12 октября 2011 года