08:40, 11 октября 2011 года

Ставропольская делегация отправилась на агропромышленную выставку «Золотая осень» в Москву

В этом году участие в ней принимают участие более двух с половиной тысяч предприятий, работающих в сфере АПК, производства сельхозтехники, оборудования, агрохимии. Свою продукцию представляют 58 регионов России и 32 иностранных государства. Общая площадь экспозиции составит более 90 тыс. квадратных метров, Ставрополье получит коллективный стенд.

Кроме того, хозяйства нашего края разместят достижения в нескольких павильонах экспозиции - «Регионы России и зарубежные страны», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», «Животноводство и племенное дело».

Из года в год на всероссийской выставке Ставрополье представляет свою марку — племенное овцеводство, и на этот раз в числе участников шесть племзаводов. Наши специалисты будут задавать тон и на международной конференции «Стратегия развития овцеводства России: проблемы и решения». В частности, опытом работы поделятся овцеводы колхоза-племзавода «Маныч» Апанасенковского района.

Российские и зарубежные производители презентуют на выставке новые разработки в сельхозмашиностроении, технологии растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания. Помимо этого будет работать торгово-презентационная зона регионов России, где каждый из посетителей сможет приобрести самую разнообразную сельскохозяйственную продукцию по ценам ниже рыночных.

В рамках «Золотой осени» впервые будет представлена работа биржи инвестиционных проектов в сфере АПК, запланировано более ста сельскохозяйственных ярмарок региональной сельхозпродукции, в том числе и нашего края. Одна из них - ярмарка выходного дня с участием производителей и фермеров «Дни Ставрополья», которая впервые проводится в столице. Ее девиз «Продукты Ставрополья – для души раздолье!». Как пояснили в министерстве сельского хозяйства СК, проект стартует при поддержке краевого правительства и под патронажем департамента потребительского рынка и услуг города Москвы. В работе ярмарки примут участие более 50 сельхозтоваропроизводителей Ставрополья. Ассортимент весьма разнообразен: плодоовощная и плодово-ягодная продукция, мясные, колбасные, молочные, кондитерские изделия, бакалейные товары и многое другое. Что характерно, ставропольские продукты будут реализовываться на ярмарке по ценам производителей.

«Для души раздолье»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2011 года