08:04, 11 октября 2011 года

Концерты, сюрпризы, лотерея проводились в Ставрополе в День психического здоровья

На Александровской площади в этот день было многолюдно – теплая солнечная погода располагала к приятному общению - и пришли сюда не только взрослые, но и дети. Для каждого гостя организаторы подготовили немало сюрпризов. В «Лавке специалистов» можно было получить полную информацию о работе психотерапевта, психолога, психиатра. Особый интерес у многих вызвала «Лавка психического здоровья», развернувшаяся прямо у памятника Ангелу-хранителю. Здесь представители различных организаций рекламировали свои услуги. Например, одна из важных функций Ставропольской региональной общественной организации инвалидов «Новые возможности» - это оказание поддержки людям с психическими расстройствами и их семьям.

«Вырази свои эмоции» - так называлась еще одна площадка. Настоящее представление здесь для гостей подготовили актеры театра-школы «Образ». В этот раз «образ» актерам создавали дети, взяв в руки кисточки и краски, – так на белых масках за полчаса появились радужные улыбки.

Праздничную атмосферу дополнил концерт, на котором выступили молодежные творческие коллективы города. Кроме того, прошла презентация просветительского образовательного проекта «Что случилось с Машей?», который должен решить проблемы сохранения психического здоровья подростков. А завершилась эта акция розыгрышем лотереи.

«Вырази свои эмоции!»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2011 года