07:02, 11 октября 2011 года

Футбол: ставропольское «Динамо» проиграло «Энергии» из Волжского

Состав «Динамо»: Хайманов, Землянский, Панков, Магкеев (Михеев, 46), Рудаков, Кашиев, Петренко (Сыропятов, 78), Довганев (Егиазаров, 46), Едунов, Кулумбегов, Уракбаев.

Голы: Виноградов (19), Гайдуков (65), Козырь (89), Едунов (87).

Долги принято возвращать: хозяева жаждали реванша, и они его добились. То унижение (0:8), которое «Энергия» испытала в игре первого круга в Ставрополе, не было забыто. Хозяева воплотили свое игровое превосходство в голы довольно скоро, на 19-й минуте отличился Александр Виноградов. При минимальном перевесе в счете энергетиков команды ушли на перерыв. После отдыха, казалось, динамовцам удалось выравнять игру, да, на их беду, еще один Александр — Гайдуков — прошел полполя и полкоманды и не без помощи рикошета удвоил преимущество волжан — 2:0. Под занавес Алексей Едунов после подачи с углового оказался самым расторопным и, казалось, вернул матчу интригу — 2:1, но не тут-то было! Иван Козырь после розыгрыша штрафного снял все вопросы относительно исхода этого поединка — 3:1.

Пятигорский «Машук-КМВ» в родных стенах додавил «Дружбу» из Майкопа — 1:0, мяч под занавес встречи провел Ашамаз Шаков. А вот «Кавказтранс-газ-2005» в Рыздвяном не сумел удержать победный счет в игре с ФК «Таганрог» — 1:1. В начале второго тайма газовики открыли счет с пенальти, отличился Азамат Ташев, а в компенсированное время гостям удалось отыграться.

Результаты остальных встреч тура таковы:

«Алания-Д» (Владикавказ) — «Ангушт» (Назрань) — 1:3;

СКА (Ростов-на-Дону) — «Олимпия» (Геленджик) — 2:0;

«Славянский» (Славянск-на-Кубани) — ФАЮР (Беслан) — 1:1;

ФК «Астрахань» не сумел переиграть «Дагдизель» из Каспийска — 1:1,

что позволило динамовцам сохранить за собой третью строчку в таблице, а дуэт лидеров в очередной раз дружно одержал по победе.

МИТОС (Новочеркасск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:3;

«Торпедо» (Армавир) — «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) — 2:0.