08:03, 23 сентября 2011 года

В Ставрополе открылась выставка «Жилищно-коммунальное хозяйство»

Приборы контроля и учета тепла, насосы и трансформаторы, трубопроводные системы и напольные покрытия представили производители из Белоруссии, Москвы, Краснодара, Буденновска, Новгородской области.

- Для развития отрасли постоянно необходимы новые решения и технологии, поэтому такие мероприятия всегда будут иметь особую актуальность, - отметил, обратившись к участникам выставки, заместитель председателя комитета СК по ЖКХ Ю. Голоскоков.

И в этот раз было немало удивительных «новинок». Например, пластинчатый теплообменник, представленный одним из ставропольских производителей, в скором времени может заменить нынешние бойлеры. Он намного меньше и, по словам представителя фирмы, может обогреть одновременно три пятиэтажки! Поразила одна из фирм по ландшафтному дизайну, которая прямо в павильоне разбила благоухающий сад с травой и пестрыми гортензиями. Райский уголок среди труб, счетчиков и пластиковых мусорных контейнеров трудно было не заметить.

Важные «стратегические» экспонаты были и среди приборов учета и регулирования потребления энергоресурсов. Впервые минские производители привезли в Россию счетчики нового поколения, которые уже активно используются в странах СНГ. Помимо того что они внешне выглядят более современно, так еще и наделены памятью - фиксируют и хранят в своем архиве показания за предыдущие периоды.

На прилегающей к павильону территории экспозицию дополнила «тяжелая» техника, которая нужна для благоустройства населенных пунктов. На площадке были машины для уборки дорог в зимнее время, оборудование для укладки тротуарной плитки, прицепы...

Обширную программу выставки дополнят многочисленные конференции, семинары, презентации и совещания. Приглашенным на конференцию управляющим компаниям и ТСЖ предложат новые технологии и дадут юридические консультации.

«Чудо-приборы и цветы»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2011 года