07:53, 20 сентября 2011 года

Молодежные казачьи игры завершились победой команды из Железноводска

В течение четырех дней более двухсот юных казачат со всего Ставрополья и Ка­бардино-Балкарии состязались на базе Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа. Помимо спортивно-военных дисциплин юноши и девушки сдавали «экзамен» на знание истории казачества. В итоге не оказалось равных команде - хозяйке игр (на снимке), которая состояла из учащихся иноземцевского казачьего лицея. Вторую ступень пьедестала почета заняла команда кадетской школы им.  генерала Ермолова из Ставрополя, третью - команда Терско-Малкинского казачьего общества из Кабардино-Балкарии.

- Наверное, нам помогли родные стены, а также хорошая физическая подготовка, - делится своими впечатлениями от игр командир команды-победительницы Дмитрий Безнощенко. - Но победа все равно далась нелегко.

Дмитрий, как и многие в его команде, после окончания лицея хочет поступить в военное училище и стать офицером. Вообще казачьи игры - это своеобразный тест на подготовку молодых к службе в армии. Все участники выполнили его на «отлично». В том числе и девушки, которые в некоторых видах, например в плавании, оказались проворнее некоторых мальчишек.

«К службе в армии готовы!»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2011 года