08:00, 20 сентября 2011 года

День города-курорта Кисловодска: концерты, выступления, мотошоу

Гвоздем программы стало выступление команды мотоспортсменов «Стант-Юг» из Ростова-на-Дону. Байкеры-каскадеры на мощных мотоциклах и квадрациклах сначала «оккупировали» площадку перед местным Белым домом, затем с зажженными фарами и развевающимися флагами промчались по проспекту Победы, после чего устроили оглушительное шоу на Октябрьской площади.

Молодежь была в восторге. Не скучали люди зрелого возраста и детвора: вдоль всего Курортного бульвара их ждали самые разные развлечения. У Главных нарзанных ванн расположился кукольный театр, прямо на аллее «зажигал» джаз-банд «Предгорье», на газоне ребятишки катались с надувной горки и с визгом убегали от двухметрового плюшевого быка.

Однако больше всего восторгов вызвало выступление дагестанских канатоходцев. Без страховки, прямо над головами публики, юноши в национальных костюмах танцевали на натянутой поперек Курортного бульвара проволоке, делали «шпагаты», укладывались на спину, подпрыгивали, приземляясь на одну ногу. И все это на уровне второго этажа стоящих рядом зданий.

Руководители города вместе с депутатом ГД РФ Александром Ищенко прошлись по Курортному бульвару, после чего на главной концертной площадке на Октябрьской площади состоялся концерт детских и молодежных творческих коллективов, а также развлекательная программа «С днем рождения, любимый Кисловодск!» с участием музыкального шоу-театра «Премьера», молодежных групп «Созвездие», «Прайм-Тайм», театра танца «Смайл». А затем ночное небо над городом-курортом озарили огни фейерверка.

«Танец над бульваром»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2011 года