07:05, 13 сентября 2011 года

Кавминводский клуб авторской песни «Жемчужина Кавказа» отметил 10-летие

Создали его на базе ессентукского санатория Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности «Жемчужина Кавказа» в сентябре 2001 года. «Крестным отцом» творческого сообщества поклонников жанра, трогающего струны души, стал известный московский поэт, один из мэтров авторской песни Вадим Егоров. На его выступление в концертном зале санатория 5 сентября 2001 года собрались поклонники авторской песни из всех городов КМВ, которые и основали клуб, ставший впоследствии признанным центром авторской песни курортного региона.

Клуб широко известен во многих территориях России, Украины, стран СНГ, в городах-спутниках предприятий атомной отрасли. Его участники выступили с сотнями концертов перед отдыхающими в здравницах курортного региона, школьниками, студентами, военнослужащими, активно участвуют в городских, краевых и региональных фестивалях и других праздничных мероприятиях. Клуб неоднократно становился лауреатом фестивалей авторской песни в Архызе, Волгодонске, Северной Осетии-Алании, в Сочи, Кронштадте, Армавире. Начиная с 2002 года члены клуба принимают деятельное участие в организации и проведении ежегодных Всероссийских фестивалей авторской песни и поэзии «Поющий источник», который проходит под эгидой Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, концерна «Рос-энергоатом» и администрации Кавказских Минеральных Вод.

В честь знаменательной даты члены клуба дали большой концерт, на который собрались многочисленные друзья, любители авторской песни не только со Ставрополья, но и из многих других регионов России.

«Трогая струны души»
Газета «Ставропольская правда»
13 сентября 2011 года