07:15, 7 сентября 2011 года

Ставропольцы привезли медали с соревнований по плаванию в Волгограде

Как рассказала старший тренер ДЮСШОР № 2 краевого центра Евгения Козлова, честь нашего региона на турнире защищали юные пловцы из городов Ставрополя, Невинномысска и Железноводска. Успешнее других выступили учащиеся отделения плавания ДЮСШОР № 2. Александр Осипенко выиграл две награды: «серебро» на дистанции 400 м комплексным плаванием, попутно установив новый краевой рекорд, и «бронзу» на 200-метровке брассом. Кирилл Архаров стал серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем, а Екатерина Томашевская выполнила норматив мастера спорта на дистанции 200 м комплексным плаванием. В командном первенстве наши пловцы заняли 12-е место. А. Осипенко и К. Архаров являются кандидатами на получение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование».