07:39, 7 сентября 2011 года

Соревнования Лиги чемпионов первенств районов и городов пройдут на Ставрополье

- Главной задачей нового соревнования мы считаем расширение границ футбольного общения и определение сравнительной силы команд, выступающих в чемпионатах районов и городов края. По завершении сезона победители районных и городских первенств соберутся в Ставрополе, где с 4 по 6 ноября на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко разыграют почетный титул. А мы попутно посмотрим, есть ли среди районных и городских коллективов претенденты на повышение в классе – участие во второй группе первенства края, а возможно, и в чемпионате. Турнир поможет выявить также молодых перспективных футболистов. Финал планируем провести перед розыгрышем суперкубка края.

- Реально ли в такие короткие сроки организовать и провести столь масштабное мероприятие краевого уровня, ведь чемпионы районов и городов определятся как раз «под турнир»?

- Для соблюдения спортивного принципа комплектования турнира подтверждение на участие команд от главных судей первенств мы будем принимать до конца сентября с предоставлением заявок (полного списочного состава) лидирующей тройки коллективов. Та команда, которая в итоге финиширует первой, и будет представлять свой район или город в Лиге чемпионов. Формат соревнования предусматривает два тайма по 15 минут. В подгруппах предполагаются по три команды, а затем все будет зависеть от общего количества заявившихся команд. Всю информацию и контактные телефоны можно узнать на сайте ФФСК ffsk.ru.

«Лига чемпионов края»
Газета «Ставропольская правда»
7 сентября 2011 года