07:30, 3 сентября 2011 года

Зал для настольного тенниса открыт в Ессентуках

Первые посетители, среди которых были мэр Константин Скоморохин и председатель совета города Людмила Ефремова, тут же окрестили его Дворцом малого тенниса.

Настольный теннис в Ессентуках весьма популярен. До 2005 года здесь работала специализированная спортшкола. Однако здание было настолько ветхим, что эксперты выдали заключение: реконструкции не подлежит. Юных теннисистов распределили по спортзалам нескольких общеобразовательных школ на то время, пока будет построен новый зал тенниса.

В муниципальной казне средств на дорогостоящий объект не хватало. Обратились за помощью к краевым властям. И вот помощь пришла. Сметная стоимость теннисного зала - 18 миллионов рублей. Из них около двух миллионов выделил муниципальный бюджет, остальные - краевой. С марта начались строительные и монтажные работы. В результате в кратчайшие сроки и с высоким качеством соорудили объект площадью 301 квадратный метр. Помимо просторного зала на восемь столов здесь есть раздевалки с душевыми, санузлами, благоустроенные кабинеты тренеров.

В зале будут заниматься более 220 юных теннисистов. Планировка и оснащение ессентукского Дворца малого тенниса позволяют проводить здесь как школьные, городские соревнования, так и крупные, вплоть до всероссийского уровня, что, безусловно, будет способствовать популяризации этого замечательного вида спорта на Кавминводах. Не откладывая дела в долгий ящик, квалифицированные тренеры в первый же день провели открытый урок для всех желающих.

«Дворец малого тенниса»
Газета «Ставропольская правда»
3 сентября 2011 года