16:58, 22 августа 2011 года

В Ставрополе пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся сбытом спайсов

В отношении членов ОПГ велась длительная оперативная разработка. Создателем и руководителем преступной группы была женщина. И хотя ее никто из «подчиненных» не знал в лицо, она контролировала каждый их шаг, распределяла роли и разрабатывала меры конспирации, находила торговые «точки» для продажи наркотиков и спайсов, подсчитывала доход, а также устанавливала штрафные санкции за невыполнение «плана».

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по СК, маковый бизнес был поставлен на широкую ногу - сбыт велся из торговых ларьков. Наркополицейские изъяли у преступников более семи килограммов страшного зелья. В настоящее время руководитель преступной группы заключена под стражу, а с остальных взята подписка о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в суд.

УФСКН России по СК обращается с просьбой к гражданам сообщать информацию о фактах продажи, хранения, транспортировки наркотиков, организации наркопритонов по телефонам: 8 (8652) 77-66-69, 77-72-61 и 73-81-83, а также на сайт управления www.ufsknsk.ru или письменно по адресу: 355040, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 52. Конфиденциальность гарантируется.

«Ее не знали в лицо»
Газета «Ставропольская правда»
23 августа 2011 года