00:49, 10 августа 2011 года

Закон суров, но это фигня

На аукционе «Сотбис» приобрел большую императорскую корону, обсыпанную бриллиантами, которая мне не подошла по размеру. Могу ли я поменять корону на анологично обсыпанную или на папскую тиару по той же цене?

* * *

По совету премьер-минис-тра купил автомобиль Lada Kalina последней модели, но услышал совет президента и решил купить айпад. Теперь – по совету продавца из автосалона – хочу вернуть Lada Kalina премьер-министру…

* * *

Каким образом я могу оформить в собственность земельный участок площадью 1 кв. м, находящcxийся на территории песочницы, состоящей в хозяйственном ведении ТСЖ, если на этом участке уже расположены принадлежащие мне строения: два песочных коттеджа и подземный гараж на один автомобиль из «Lego»?

* * *

В роддоме выдали ребенка весом 3 кг 600 г. Дома, перевесив, обнаружили недовес 300 г. Обменивать ребенка не будем (он уже два месяца как б/у), просто всех предупреждаем про 78-й роддом!

* * *

Я заказала в интернет-магазине Интернет. Но поскольку Интернета у меня еще нет, я не знаю, дошел ли мой заказ до интернет-магазина…

* * *

В интернет-магазине написано, что обменять товар можно в течение 1,5 секунды…

* * *

Купил в магазине какую-то замороженную тушку. Разморозил – оказалась прекрасным и мясистым кальмаром! Спасибо супермаркету за акцию «Любые тушки по 99 руб. 99 коп.»!

* * *

Строители вместо того, чтобы строить мне дом, выкладывают во дворе из кирпичей слово «вечность»…

* * *

Десять лет покупаю сосиски только в полиэтилене – коплю его для теплицы. Могу я предъявить мясокомбинату претензии по поводу ухудшения качества поли-этилена?

* * *

Мне на базаре отрубили ногу, а ведь я просил отрубить мне шейку…

* * *

В ювелирном салоне я взял изделие и побежал, но охранник меня задержал. Должен ли я возвращать выбранный мною товар, ведь, как известно, ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат?!

* * *

Что трактует закон о низком качестве бельевых прищепок, хотелось бы узнать у специалиста?

© «Красная бурда».

«Закон суров, но это фигня»
Газета «Ставропольская правда»
10 августа 2011 года