16:48, 4 августа 2011 года

Главный полицейский Ставрополья Александр Олдак представлен личному составу ГУ МВД РФ по СК

- В Кисловодске премьер-министр Владимир Путин назвал Северный Кавказ жемчужиной России.

- Наша задача - уберечь эту жемчужину и обеспечить безопасность жителей и гостей региона, - подчеркнул он. - В связи с этим требования к работе будут жесткими, а иногда и жестокими.

Представил главного полицейского региона экс-на­чаль­ник ГУВД по СК, а ныне первый заместитель министра МВД России Александр Горовой.

- Я знаком с генерал-лей­те­нантом полиции А. Олдаком давно, - отметил А. Горовой. - И знаю его как крепкого профессионала, прошедшего путь от оперуполномоченного милиции до начальника главка Алтайского края. Эту должность он занимал до момента нового назначения. И, уверен, все, что есть хорошее в работе ставропольской полиции, он не только сохранит, но и приумножит благодаря своему опыту и принципиальности.

Приветствуя нового руководителя полиции края, губернатор Валерий Гаевский отметил, что у Ставрополья историческая репутация российского форпоста на Юге, и нынешний век тоже несет свои испытания, перед лицом которых важны продуктивный диалог и сотрудничество правоохранителей и региональных властей.

- Сегодня знаковый день не только для нашей полиции, но и всего Ставрополья, - сказал он. - Наш регион предъявляет особые требования ко всем силовикам, здесь нужны твердый характер и крепкая закалка. Наш край должен стать территорией закона.

Валерий Гаевский также выразил признательность Александру Горовому за добросовестную службу в краевом ГУВД и вручил ему приветственный адрес. Успехов на профессиональном поприще А. Олдаку от имени депутатов пожелал заместитель председателя Думы СК Илья Дроздов:

- Все вопросы, которые будут поставлены вами перед депутатским корпусом, будут рассматриваться и решаться в рамках наших полномочий оперативно и качественно. В свою очередь, хотел бы попросить вас все традиции открытости и прозрачности главка во взаимодействии с органами власти, депутатами, населением и СМИ продолжить и улучшить.

«Поблажек не будет»
Газета «Ставропольская правда»
5 августа 2011 года