08:23, 3 августа 2011 года

Интернет - главный источник новостей для молодежи

Анастасия Куликова: Новости вообще смотрю не очень часто. В основном пользуюсь Интернетом.

Вика Лозовая: Телевизор, мне кажется, стал уже просто развлечением. А вот в Интернете я могу и новости посмотреть, и пообщаться, и музыку послушать.

Евгения Лысова: До недавнего времени я читала новости в Интернете, времени меньше уходит, да и оперативнее можно все узнавать. Но сейчас открыла для себя массу достоинств телевизионных новостей. За один вечерний выпуск новостей я узнаю о происходящем в экономике, политике, культуре, спорте, происшествиях. А в Сети я этого лишена, там в основном ищем то, что нас конкретно интересует в данный момент.

Инна Пономаренко: Телевизор вообще мало смотрю, времени нет. А вот радио слушаю с удовольствием, поэтому всегда в курсе последних событий и не выпадаю из жизни.

Юлия Сенькина: Последнее время на телевизор времени не хватает, а вот Интернет частенько меня выручает. Пока сижу «ВКонтакте», могу и новости, и погоду, и гороскоп посмотреть.

Наташа Лебеденко: Новости смотрю не каждый день, но все-таки стараюсь не пропустить вечерние выпуски по телевизору. А если по каким-то причинам все же не успеваю, то смотрю онлайн-версию в Интернете. В моей жизни эти источники информации дополняют друг друга...

Констатируем, что газеты и журналы у современных подростков не особо котируются как источники новостей. А Интернет занимает все большее пространство в их жизни. Хорошо это или плохо, вряд ли можно сказать. Это просто сегодняшние реалии... 

Опрос провела Анастасия КУДРЯВЕНКО.
«Поставщик новостей»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2011 года