08:29, 23 июля 2011 года

Ремонт дворовых территорий в жилых кварталах Ставрополя проверил Игорь Бестужий

На этот раз он побывал во дворах, расположенных на улицах Пригородной, Васильева, Пирогова, Ленина и Мира. Смета работ уже утверждена, однако подрядчики по просьбам жильцов идут навстречу дополнительным пожеланиям. И в первую очередь по обустройству парковочных мест, которых сегодня во дворах не хватает, газонов и цветников. Помочь договориться жителям и дорожникам призваны районные администрации.

- Мнения могут быть разными, но мы должны учитывать позицию большинства, – сказал Игорь Бестужий. – И эта позиция, если есть разногласия, должна быть утверждена на общем собрании жителей дома.

В ходе инспекции был принят ряд организационных решений, которые позволят устранить имевшиеся в некоторых случаях неудобства. Напомним, что всего в этом году планируется отремонтировать 266 дворовых территорий и 116 подъездных дорог. Общая площадь территории во дворах города, на которой появятся новые асфальт и бордюры, составит 200 тысяч квадратных метров, – сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

«Парковка или цветник?»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2011 года