07:24, 12 июля 2011 года

Конкурс кроссвордов на правовую тему объявили юристы Ставрополья

Тема этой интеллектуальной забавы может быть любой. Существуют, к примеру, кроссворды, посвященные экономике, авиации, спорту, путешествиям, кино. Юристы Ставрополья решили оживить интерес к составлению и, само собой, разгадыванию кроссвордов, посвященных актуальным аспектам права и законодательству.

- Мы объявили конкурс на лучший кроссворд, в котором нужно отгадывать ключевые слова из правового словаря, из юридической терминологии. Такое необычное соревнование дает полет для фантазии составителям и упражнения для ума кроссвордистам-любителям, укрепляет их правовые познания. Это полезное дело, и еще одна форма популяризации правового просвещения населения, привития гражданам правовой культуры. Мы, как организаторы, надеемся, что наша инициатива будет поддержана активным участием всех, кому интересно такое необычное соревнование, - говорит председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент НПСК Николай Кашурин.

СРО АЮР проводит этот конкурс совместно с нотариальной палатой Ставропольского края. Компетентное жюри будет учитывать сложность кроссворда, состоящего не менее чем из 20 слов, оригинальность, интересное оформление и, конечно, соответствие правовой тематике. По каждому из критериев члены жюри будут выставлять оценку по семибалльной системе. Конкурсант, набравший максимальное количество баллов, будет признан победителем.

Конечно, как и в каждом состязании, лидеров ожидают призы. Итоги будут подведены 1 декабря 2011 года, а вручение наград и дипломов пройдет в торжественной обстановке в рамках празднования Дня юриста.

Сергей РЯБЧИКОВ
«Игра в слова с правовым акцентом»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2011 года