Дума Ставрополья предлагает продлить налоговые льготы для малого бизнеса
Комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, сообщил его председатель С. Горло, планирует представить на заседании Думы СК законопроект, предусматривающий установление административной ответственности за нарушение ряда экологических и природоохранных норм. В частности, предлагается ввести ответственность за несоблюдение запрета или ограничения пребывания на территории лесов в пожароопасный период.
Комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике вносит в повестку вопрос о продлении действия в 2012 году краевого закона, который устанавливает пятипроцентную ставку налога для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Это позволит оказать существенную поддержку малым предприятиям и увеличить их долю в региональном валовом продукте.
Члены комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности проведут депутатский рейд в Предгорный район, где побывают в государственном природном заказнике краевого значения «Озеро Тамбукан». Как подчеркнул председатель комитета М. Кузьмин, эта работа дает возможность изучить состояние природных объектов и принять необходимые законодательные решения, которые бы способствовали их сохранению.
12 июля 2011 года

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
