09:03, 6 июля 2011 года

75-летие службы ГАИ-ГИБДД России торжественно отметили в Ставрополе

С юбилейной датой личный состав краевой Гос-автоинспекции поздравили первый заместитель председателя правительства края Юрий Белый, председатель Думы Ставропольского края Виталий Коваленко, врио начальника ГУ МВД РФ по краю Юрий Алтынов.

Они отметили, что сегодня трудно переоценить роль стражей дорог в поддержании правопорядка в стране и регионе. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах, в этой ситуации работа инспекторов крайне необходима и актуальна. Подчеркивалось, что, к сожалению, высоким остается как уровень аварийности, так и нарушений со стороны всех участников движения, и поэтому сотрудникам ГАИ работы всегда хватает.

И, конечно, торжество не обошлось без наград лучшим сотрудникам: ведомственными медалями «За доблесть в службе» были награждены И. Бражко и В. Попов, медалью «За боевое содружество» - М. Власенко. Кроме того, ряд сотрудников отмечен наградами губернатора и Думы края, а также грамотами, благодарностями и юбилейными медалями.

 

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Три четверти века на страже дорог»
Газета «Ставропольская правда»
6 июля 2011 года