09:11, 6 июля 2011 года

100 баллов на ЕГЭ набрали 22 выпускника Ставрополя

Цифры свидетельствуют о хороших показателях сдачи ЕГЭ. В частности, максимальный результат в сто баллов набрали 22 выпускника, в то время как в прошлом году – только 14. Улучшилась и ситуация по количеству тех, кто преодолел минимальный порог, установленный Рособрнадзором. Значительно меньше «двоечников» стало по информатике (8,1% против 16,2% в 2010 году), географии (3,8% против 8,9%), физике (3,2% против 6,5%). И в ближайшее время количество несдавших минимум может лишь уменьшиться, так как еще не рассмотрены апелляции несогласных с оценками.

В связи с благоустройством внутриквартальных территорий на совещании отмечалось, что требуется дальнейшее оборудование парковочных мест в спальных районах, где сегодня зафиксирован небывалый рост количества автотранспорта. Власти города намерены максимально эффективно использовать выделенные на эти цели средства. Вместе с тем Игорь Бестужий поручил главам администраций районов не допускать хаотичного размещения машин, владельцы которых нередко позволяют себе парковаться прямо на газонах.

На планерке также была представлена и.о. директора МУП «Горзеленстрой» Ольга Ктиторова, ранее возглавлявшая отдел благоустройства и городских лесов комитета городского хозяйства администрации Ставрополя.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
«Полку «стобалльников» прибыло»
Газета «Ставропольская правда»
6 июля 2011 года